Cesu - Toutes les ressources
Du lundi 16 janv. au dimanche 22 janv.

lundi 16 janv. mardi 17 janv. mercredi 18 janv. jeudi 19 janv. vendredi 20 janv.
Cyberclasse1
(1 personne max.)
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Roxane Vesse
TIC - 4SP
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
5 AN
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Roxane Vesse
TIC - 3SP
8h10-9H00
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
5 AN
9H00-9h50
Cours
Aurore Thomas
6e PARA 6eSA
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Roxane Vesse
TIC - 3SP
8h10-9H00
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
5 AN
10H10-11H00
Cours
Roxane Vesse
TIC - 3SP
11H00-11h50
Cours
Roxane Vesse
TIC - 3SP
15h05-15h55
Cours
Léa Brulé
5ESTH
Classe flexible Campeaux
(1 personne max.)
Classe flexible Campeaux 1er étage
(1 personne max.)
Cyberclasse 2
(1 personne max.)
11H00-11h50 à 11h50-12h40
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
6TQ
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Roxane Vesse
TIC - 4SP
11h50-12h40
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
6TQ
10H10-11H00
Cours
Frédérique LOUVIAUX
6 puer
11H00-11h50
Cours
Frédérique LOUVIAUX
6 puer
15h05-15h55
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
6TQ
Espace de parole régulé Campeaux
(1 personne max.)
Laboratoire Campeaux
(1 personne max.)
Local informatique Campeaux
(1 personne max.)
Salle A 29
(1 personne max.)
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Cours 4SA
Cours anglais LM2 4SA
Salle A 30
(1 personne max.)
Salle Polyvalente A12
(1 personne max.)
8h10-9H00
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
6af
10H10-11H00
Cours
Frédérique LOUVIAUX
5 AN
11H00-11h50 à 11h50-12h40
Cours
Fanny VANDENDORPE 5AF
5AF
13h25-14h15 à 14h15-15h05
Cours
Vanessa PICRON
Psychologie appliquée
15h05-15h55
Cours
Henry LEMPIRE
4 Biot
8h10-9H00 à 9H00-9h50
Cours
Marie-Pierre MASQUELIER
fse cours
11H00-11h50
Cours
Marie-Pierre MASQUELIER
fse 6 tia
11h50-12h40
Cours
6AF Fanny VANDENDORPE
6AF
14h15-15h05 à 15h05-15h55
Cours
Fanny VANDENDORPE
5AF
8h10-9H00 à 9H00-9h50
Cours
Vanessa PICRON
Psychologie
10H10-11H00
Cours
Henry LEMPIRE
4 biot
11H00-11h50
Cours
Marie-Pierre MASQUELIER
fse
8h10-9H00 à 9H00-9h50
Cours
Henry LEMPIRE
4 biot
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
animation 5AF
13h25-14h15 à 15h05-15h55
Cours
Céline CASTEELE
information sur le lecture bibliothèque tournai
9H00-9h50
Cours
Marie-Pierre MASQUELIER
fse
10H10-11H00
Cours
Alicia HERNOULD
5an
11H00-11h50
Cours
Marie-Pierre MASQUELIER
fse
13h25-14h15
Cours
Frédérique LOUVIAUX
5 AN
14h15-15h05
Cours
Marie-Pierre MASQUELIER
fse
15h05-15h55
Cours
Fanny VANDENDORPE
6AF
Classe A25
(1 personne max.)
Classe A27
(1 personne max.)
Laboratoire de physique - E 011
(1 personne max.)
Laboratoire de chimie E 008
(1 personne max.)
Classe d'anatomie/polyvalente E010
(1 personne max.)
10H10-11H00
Cours
Alicia HERNOULD
6tia
10H10-11H00
Cours
Alicia HERNOULD
6tia
8h10-9H00 à 9H00-9h50
Cours
Henry LEMPIRE
4Biot
Classe Biologie E 007
(1 personne max.)
Labo Biochimie E007bis
(1 personne max.)
Classe Microscopie E 006
(1 personne max.)
Labo Sciences Polyvalente E 1.1.
(1 personne max.)
Classe B15
(1 personne max.)
8h10-9H00 à 15h05-15h55
Cours
Cours 7GIB
Cours 7GIB
8h10-9H00 à 15h05-15h55
Cours
Cours 7GIB
Cours 7GIB
^ Haut de la page