Cesu - Toutes les ressources
Du lundi 23 janv. au dimanche 29 janv.

lundi 23 janv. mardi 24 janv. mercredi 25 janv. jeudi 26 janv. vendredi 27 janv.
Cyberclasse1
(1 personne max.)
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Roxane Vesse
TIC - 4SP
9H00-9h50
Cours
Clarisse SIMOULIN
5 AN Leçon sur la dépendance énergétique de l'Europe. Recherche sur des géoportails
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
5 AN
8h10-9H00
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
5 AN
9H00-9h50
Cours
Aurore Thomas
6e PARA et SA
10H10-11H00
Cours
Roxane Vesse
TIC - 3SP
11H00-11h50
Cours
Roxane Vesse
TIC - 3SP
13h25-14h15
Cours
Clarisse SIMOULIN
Travail avec Google et géoportails
8h10-9H00
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
5 AN
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Roxane Vesse
TIC - 3SP
Classe flexible Campeaux
(1 personne max.)
Classe flexible Campeaux 1er étage
(1 personne max.)
Cyberclasse 2
(1 personne max.)
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Roxane Vesse
TIC - 4SP
9H00-9h50 à 10H10-11H00
Cours
Léa Brule
5 ESTH
11H00-11h50
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
5 AN
10H10-11H00
Cours
Anne-Sophie DONNEZ
4biot
Espace de parole régulé Campeaux
(1 personne max.)
Laboratoire Campeaux
(1 personne max.)
Local informatique Campeaux
(1 personne max.)
Salle A 29
(1 personne max.)
13h25-14h15
Cours
Vanessa PICRON
Psychologie appliquée
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Cours 4SA
Cours anglais LM2 4SA
Salle A 30
(1 personne max.)
Salle Polyvalente A12
(1 personne max.)
10H10-11H00
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
cours 6TQ
11H00-11h50 à 11h50-12h40
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
cours 6TQ
13h25-14h15
Cours
Vanessa PICRON
psychologie
14h15-15h05 à 15h05-15h55
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
animation 6ème
8h10-9H00 à 9H00-9h50
Cours
Marie-Pierre MASQUELIER
fse
11H00-11h50
Cours
Marie-Pierre MASQUELIER
fse
11h50-12h40
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
6TQ
8h10-9H00
Cours
Virginie Glorieux
Géographie 5e SA
10H10-11H00
Cours
Henry LEMPIRE
4 Biot
11H00-11h50
Cours
Marie-Pierre MASQUELIER
fse
8h10-9H00 à 9H00-9h50
Cours
Henry LEMPIRE
4 Biot
10H10-11H00 à 11H00-11h50
Cours
Charline Cuvelier
Cours 6A1
13h25-14h15
Cours
Alicia HERNOULD
5an
14h15-15h05
Cours
Fanny VANDENDORPE
6AF
15h05-15h55
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
6TQ
9H00-9h50
Cours
Marie-Pierre MASQUELIER
fse
10H10-11H00
Cours
Alicia HERNOULD
5an
11H00-11h50 à 11h50-12h40
Cours
Marie-Noëlle TAYMANS
6AF
13h25-14h15
Cours
Frédérique LOUVIAUX
5 AN
14h15-15h05
Cours
Virginie Glorieux
géographie 5e SA
15h05-15h55
Cours
Fanny VANDENDORPE
6AF
Classe A25
(1 personne max.)
Classe A27
(1 personne max.)
Laboratoire de physique - E 011
(1 personne max.)
Laboratoire de chimie E 008
(1 personne max.)
Classe d'anatomie/polyvalente E010
(1 personne max.)
10H10-11H00
Cours
Frédérique LOUVIAUX
5 AN
14h15-15h05 à 15h05-15h55
Cours
Henry LEMPIRE
4Biot
Classe Biologie E 007
(1 personne max.)
Labo Biochimie E007bis
(1 personne max.)
Classe Microscopie E 006
(1 personne max.)
Labo Sciences Polyvalente E 1.1.
(1 personne max.)
Classe B15
(1 personne max.)
8h10-9H00 à 15h05-15h55
Cours
Cours 7GIB
Cours 7GIB
8h10-9H00 à 15h05-15h55
Cours
Cours 7GIB
Cours 7GIB
^ Haut de la page